Как избавиться от ошибочной информации в базе ГАИ и получить права после уплаты штрафа и долга
Вы можете помочь с таким вопросом: Я был лешён прав управления ТС НА 1,5 года + штраф 30 т. р,сейчас подходит время для получения прав (штраф я оплатил) но придя в ГАИ, мне сказали, что у них в базе висит мой долг. Пратил я через приставов. У самих приставов в базе я чист, а в ГАИ почему-то с базы неубрали, что там, что там разводят руками и спиховают на друг друга вину. Чек об уплате у меня на руках. Что мне делать? Куда идти, что б в базе ГАИ меня убрали, т.к пока я там меня недопустят до получения прав.
Добрый день.
Возьмите у пристава справку об отсутствии задолженностей.
Далее заявление в ГИБДД с приложением копии справки и чеков.
С техникой и данными не все всегда "дружат" поэтому изменения в базы вносятся долго.