Меня просят явится в суд между матерью и бабушкой, имею ли я право не свидетельствовать по ст. 51 конституции рф?

Лучший ответ

Да, ст. 51 Конституции РФ, предполагает отказ от дачи показаний

"Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом"

УПК РФ Статья 5. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе

4) близкие родственники - супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки;

Спасибо за дельный совет!

Вы можете воспользоваться т. 51 конституции РФ. В данной ситуации это ваше право.

Большое спасибо!