Скажите пожалуйста, имеет ли право зять отказаться свидетельствовать против тестя по ст. 51 Конституции РФ?
Уважаемая Ольга! В соответствии со статьей
настоящего Кодекса. В силу статьи 69 Гражданско- процессуального кодекса РФ от 14 ноября 2002 г. N 138-ФЗ вправе отказаться от дачи свидетельских показаний: супруг против супруга, дети, в том числе усыновленные, против родителей, усыновителей, родители, усыновители против детей, в том числе усыновленных; братья, сестры друг против друга, дедушка, бабушка против внуков и внуки против дедушки, бабушки.
Да, может, поскольку он - его родственник. С уважением,