Неисправность телевизора после истечения гарантии - возможность проведения независимой экспертизы и применение п. 6 ст. 19 ЗОЗПП
Данная поломка произошла уже за пределами гарантийного срока, поэтому вы не сможете обязать продавца либо производителя произвести вам гарантийный ремонт, тоже самое касается и установления брака, телевизор проработал гарантийный срок.
О гарантийном сроке никто и не говорит.. по предварительным данным мастеров, поломка в телевизоре произошла не по нашей вине. Неужели нет никаких законов, которые защищают потребителей от товара ненадлежащего качества? Речь идёт о сумме более 100 т рублей. Это ненормально.
Можно заставить сделать бесплатный ремонт либо вернуть деньги, проводите свою экспертизу.