Как получить компенсацию за неоплату зарплаты во время больничного и разобраться в ситуации с заведующей общежитием
Добрый день! В вашем случае мед. учреждение не имеет права отказать Вам в выдаче больничного листа на бумажном носителе. Согласно п. 2,3 Постановления Правительства РФ от 16.12.2017 N 1567 листок нетрудоспособности выдается в электронном виде в следующих случаях: если Вы дали письменное согласие на получение электронного больничного и если организация, в которой Вы работаете использует специальную программу электронного взаимодействия с Фондом социального страхования. Вам необходимо обратиться к главному врачу поликлиники и потребовать оформления бумажного больничного листа.