Права племянника на наследование квартиры при наличии завещания на внука
Вопрос по наследству.
Женщина написала завещание на свою приватизированную квартиру с указанием адреса на двоюрного внука (своих детей и мужа у нее нет).
Может ли ее племянник, не являющийся родителем того внука, после ее смерти претендовать в судебном порядке на свою долю от квартиры по закону (ведь он является ближе по родству к наследодателю, хотя не указан в завещании)? Заранее благодарю.
Только если завещано не все имущество. либо если он оспорит завещание в судебном порядке по всем основаняим недействительности сделок.