Комната оформлена на меня, но проживает там мой сын, за год не внес ни одного комунального платежа.
Обратитесь в суд с иском о взыскании денежныых средств: предоставьте все квитанции об оплате; сумма иска будет составлять половину всех уплаченных денежных средств; после вынесения решения, выпишут исполнительный лист - по нему должны проводить работу судебные приставы-исполнители, т.е. не вы будете требовать от сына деньги за оплату квартиры, а инспектора, у которых имеются особые полномочия...
Бывает такое.
Тогда только оформляйте завещание.
Удачи!
В принципе, если квартира в собственности и единственное будет у него, то её за долги не изымут.
А взыскивать или нет с сына долг, то это Ваше право и вопрос у Вас о взыскаении , как таковой не стоял.
Удачи!