Оспорение дарственной при процедуре банкротства - возможны ли проблемы с продажей дома, оформленного на маму
В 2016 году оформила дарственную дома маме. В 2018 году у меня началась процедура банкротства физлица. На первом суде меня уже признали банкротом. Сейчас идет прожажа дома... который 2 года на маме. Может ли банк осплрить дарственную?
Вопрос требует уточнения. Кому сейчас принадлежит дом? Кто его продает? Сделка дарения дома вполне может быть оспорена в ходе банкротной процедуры. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте, Елена!
Не совсем понятно каким образом квартира, оформленная на маму включена в конкурсную массу?
Оспорить сделки в процессе банкротства может как финансовый управляющий, так и кредитор.
Если банк является кредитором, то может.
Но вы пишите, что продажа дома уже идет И чего следует, что финансовый управляющий включил этот дом в конкурсную массу или кто его продает?
Уточните свой вопрос в этой части
С уважением,
пом. арбитражного управляющего
Ю.В. Никитина.