Соседи подают в суд и требуют возмещение расходов по госпошлине и услугам адвоката - ответственность страховой компании или наша?
Здравствуйте. Сначала вину надо доказать. Составить акт о заливе квартиры с участием представителей УК. После провести, как минимум 2 экспертизы об причине аварии и стоимости ущерба. А это очень не просто. И стоит дорого. И какое заключение дадут эксперты - неизвестно. И если эксперт не даст заключение о причине залива, то и вины Вашей нет. Пусть подают в суд и доказывают. А страховая так же будет опираться на заключение экспертов. На мой взгляд самый разумный вариант для всех - это заключение мирового соглашения. Желаю удачи. В.