Как избежать наказания по статье 6.9 часть 2 иностранному гражданину, у которого в моче обнаружили фенобарбитал из корвалола?
Я иностранный гражданин, задержали по подозрению по статье 6.9 часть 2, после мед. экспертизы нашли в моче фенобарбитал который содержится в корвалоле. Как избежать наказания статьи 6.9 часть 2 для иностранных граждан?
Только представить суду убедительные доказательства, что:
- до задержания Вы принимали корвалол, имея на то основания;
- в корвалоле действительно содержится фенобарбитал, концентрация которого в Ваших анализах является допустимой для обычных доз корвалола, употребляемого людьми. Не исключено, что придется привлекать специалиста. Если все получится - это исключит Ваш умысел на употребление наркотических средств, как следствие - исключит состав правонарушения в Ваших действиях. Такие дела.