Прохожу свидетелем по нескольким статьям уголовного кодекса, переехал в другой регион - что делать?
Прохожу свидетелям по ст 111, 119 так же по 158 но 158 выделили отдельным производствам я нахожусь в другом регионе и уехал на постоянное время жительство не по месту регистрации как быть?
Здравствуйте. Вам, как свидетелю, должны оплатить расходы на проезд к месту судебного заседания и обратно. Проблема в том, что обычно судебные издержки на выплату указываются при вынесении приговора и оплата поступает только после вступления его в силу. Уточните этот момент у следователя или в суде, т.к. не ясно на какой стадии находится дело.