Владимир, 13.10.2018, 00:30

Оплатила квитанцию на лицевой счёт старых владельцев - что делать и как вернуть деньги?

Вопрос №14698863 из г. Владимир
опубликован 13.10.2018, 00:30
Приобрела квартиру, через некоторое время ходила по службам жкх, чтоб переоформить на себя квитанции. Всё сделала. Но сегодня оплатила по ошибке квитанцию, лицевой счёт старых владельцев. Что делать в таком случае? Куда обращаться, чтоб вернули средства или (было бы лучше) чтоб перевели на правильный л.с.? P. S. В БАНК звонила, сказали, что я делала перевод не через личный кабинет банка, они ничем помочь не могут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Звонить надо собственнику чтобы он перевёл деньги поступившие на его лицевой счёт на другой лицевой счёт,либо напишите заявление в ЖЭК о перенаправлении денежных средств на квитанцию вашу с квитанции соседа, но нужно его согласие для этого.

13.10.2018, 00:42

Так как звонить собственнику, если я теперь в этой квартире живу? По сути оба лицевых счета были на одну и ту же квартиру, просто я стала собственницей и лицевой счёт поменялся. По старому лицевому счету прежняя хозяйка не живёт, она продала мне квартиру.

13.10.2018, 01:54

В данном случае обраитесь в ЖЭК тогда для зачёта требований по 1 лицевому счёту в счёт другой

Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. В случаях, предусмотренных законом, допускается зачет встречного однородного требования, срок которого не наступил. Для зачета достаточно заявления одной стороны.

13.10.2018, 01:56