Через 10 дней будет суд, как обьяснить судье, что я не специально нарушил ПДД.
Помогите, подскажите! Ночью двигался при двухстороннем движении за грузовиком, была сплошная линия, до ж/д путей, когда появился разрыв (метров 30), для выезда транспорта с прилегающей территории, я обогнал грузовик (не зная что далее тоже сплошная будет). Меня остановил сотрудник Гибдд, сказал, что у меня лишать права, тк я выехал на полосу встречного движения, при этом (намекнул?) что все записано на видеорегистратор, но мне ничего не показали. Через 10 дней будет суд, как обьяснить судье, что я не специально нарушил ПДД. Где могут подсказать как правильно рассказать суть дела У меня кредит (к слову), только на работу устроился, и тут такая неприятность! С уважением. Шилин.
Лучший ответ
Здравствуйте Валерий! Шансов у Вас очень немного. Поясняйте, что совершили обгон сразу, как закончилась сплошная линия. Возврат на свою полосу при наличии сплошной (маневр слева-направо) ПДД не запрещен.
Спасибо!