Сроки ответа от правоохранительных органов в уголовном розыске - сколько ждать и что делать при обвинении без доказательств
Я по такому вопросу. Сколько идёт ответ от момента подачи показаний до ответа из правоохранительных органов? Дело в том, что ко мне недавно на дом пришла женщина из уголовного розыска и показала мне заявление, на котором меня обвиняют в уголовном правонарушении. Якобы я обналичила через банкомат денежные средства. Хотя я этого не делала и вообще не в курсе кто завладел моими данными и смог сделать на них ип однодневку и кто то обналичил средства. Вы можете сказать как они могли это сделать? Ведь я думаю без участия самого человека нельзя ничего зарегистрировать и мне кажется это какая то афера. Она записала показания и все. Прошло уже 2 недели и никакого ответа. Стоит ли мне ещё ждать или есть смысл сходить в ответ и самой все уточнить? И смогут ли они доказать вину, если нет доказательств-подписчицей, записей с видеонаблюдения и т д?И что мне делать, если каким то образом они что то подтвердят?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дарья!
Вам лучше всего обратиться за юридической помощью к адвокату. Иначе вас могут привлечь к уголовной ответственности.
Адвоката из вашего города вы можете найти и на данном сайте.