Проблемы с получением капитала умершей бабушки - как бороться с трудностями и вернуть деньги?
Ситуация такая. Пол года назад (в мае) у меня умерла бабушка. Перед этим (где-то в ноябре-декабре 17 года) ей была сделана капота мир. Но бабушка не смогла ее получить так как у нее не за долго до этого был инсульт и она была недееспособна. Мы пытались оформить опекунство чтобы забрать карту, но все затянулось из-за того, что прописана бабушка была в соседнем городе и в конце 17 года ее соседка выписала бабушку выйграв суд о котором мы даже не знали. Мы обратились в Сбербанк чтобы забрать деньги (80000 рублей). Нам отказали под очень странным предлогом. Якобы бабушка не была прописана. Тогда мы через суд доказали, что она проживала у нас дома так как скорую мы регулярно вызвали к себе на дом и врачи при оформлении опекунства приезжали к нам домой. Но теперь Сбербанк не общается деньги так как указанный нами адрес не совпадает с тем адресом который у них в данных. Такое ощущение, что они намеренно затягивают процесс. Может они могут прикарманить деньги себе. Что нам делать в данной ситуации тем более что мне пришлось в этом банке брать кредит на похороны бабушки и я очень надеялся хотя бы часть кредита погасить с этих денег?
Лучший ответ
Вообще не тем путем идете.!
Деньги на карте - это наследство ст.1112 ГК РФ и выдает его банк без всяких споров безусловно и безоговорочно по свидетельству нотариуса.
Вам через нотариусаа все надо оформлять.