Контрольно-ревизионная комиссия сообщает об урегулировании спора и возмещении ущерба за некачественный товар
Мне позвонили из контрольно-ревизионной комиссии. Полностью представились. Мужчина знает о купленном мною около года назад товаре, сумме покупки. С его слов, товар некачественный, состоялся суд над этой организацией и мне положена компенсация.
Если вам по суду положена компенсация., то, конечно, о получите ее. Решение суда имеет обязательную силу для всех граждан и организаций ст.13 ГПК РФ.
Скорее всего Вам предложат за якобы посреднические "услуги" (ст.
Никто ни из какой контрольно-ревизионной комиссии никому не звонит. Это "развод". Будьте бдительны и осторожны, и Ваши деньги останутся при Вас. Если бы был суд, то Вас бы привлекли к участию в данном деле как третье лицо. А был бы некачественный товар, Вы бы сами прежде всего об этом знали.
Здравствуйте.
Создание контрольно-ревизионного органа предусмотрено Уставом муниципального образования. Действует на основании Положения о контрольно-ревизионном органе.
Позвоните в Контрольно-ревизионный отдел Брянской городской администрации и уточните у них. Номера телефонов в открытом доступе на сайте администрации.
Здравствуйте, Татьяна Валентиновна!
Никакой компенсации Вам не дадут. Это обыкновенные мошенники и потребуют у Вас перевода денежных средств за открытие счёта или услуги курьера. Обратиться в полицию в случае если будут просить перевести деньги на какой-либо счёт Вы можете (ст. 159 УК РФ), если не просят перевести деньги, то лучше не стоит обращаться, так как есть и ст. 306 УК РФ
УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
В любом случае разберитесь, где был суд, спросите есть ли решение суда, пусть Вам направят копию. Если этих документов нет, то 100% мошенники.