Звонок от контрольно-ревизионной комиссии - сомнительное предложение о компенсации за некачественный товар. Как не стать жертвой мошенников?

Мне позвонили из контрольно-ревизионной комиссии.

Полностью представились, назвали свои фамилии, женщина сказала что я покупал товар Сустафаст, который оказался некачественный, на эти фирмы наложен арест, ведется расследование и выдана компенсация. Для получения компенсации мне надо сделать денежные переводы, что я сделал по "форсажу". Думаю, что это развод. Что посоветуете делать?

Лучший ответ

А тут совет один, идите в полицию и пишите заявление по факту мошенничества, никаких компенсаций Вы не получите, это мошенники 100%.