Махачкала, 13.10.2018, 09:50

Возможно ли встречное заявление бывшего мужа после передачи бумаги судебным приставам и необходимые документы при подаче исполнительного листа?

Вопрос №14699617 из г. Махачкала
опубликован 13.10.2018, 09:50
Может ли бывший муж подать встречное заявление? После того как я отдам бумагу судебным приставам Чего мне опосатся. И какие документы иметь при себе при подаче исполнительного листа приставам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законодательством РФ предусмотрено право ответчика по первоначальному иску предъявить встречные исковые требования если имеются для этого законные основания, но только при рассмотрении дела в суде. Вам ничего опасаться не нужно и при подачи исполнительного листа приставам вам будет нужен сам исполнительный лист и паспорт при сдачи его в канцелярию, а при отправки заказного письма только исполнительный лист и сопроводительное письмо.

13.10.2018, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если имеются законные основания то иск к вам может быть предъявлен в течении срока исковой давности-3 года и по времени это может занять в зависимости от того какой иск будет заявлен, алименты судебные приставы будут удерживать сразу же после поступления к ним исполнительного листа.

13.10.2018, 10:03

Здравствуйте! Все зависит от того, какие были у Вас исковые требования.

13.10.2018, 10:03

Какие исковые требования он может мне предьявить?. И сколько времени займет это все.? После моей подачи исполнительного листа в службу судебных приставов В течении какого времени будут начислять алименты?

13.10.2018, 10:00