Владимир, 13.10.2018, 11:47

Как правильно подать заявление на развод, если мой супруг - гражданин другой страны? Как направить заявление в Узбекистан, Асакинский район? Время рассмотрения и возможные проблемы.

Вопрос №14699986 из г. Владимир
опубликован 13.10.2018, 11:47
Я хочу подать на развод, вроде обычная ситуация, но есть одно " но" Муж гражданин другой страны. Обратилась в загс, сказали по месту регистрации супруга. Подскажите пожалуйста, как мне составить заявление правильно, и куда и как его направлять в страну назначения. Узбекистан, Асакинский район. И конечно интересует вопрос, сколько будет рассмотрение данной ситуации. И какие могут возникнуть проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд по месту своего жительства надо подать заявление, составленное с учётом того фактора, что спор осложнён наличием иностранного элемента. Я могу это сделать для вас.

13.10.2018, 18:16

Если нет согласия супруга на развод, то подавать в загс не имеет смысла. Это напрасная трата времени. Разводится надо через суд, а поскольку муж иностранец, то с учетом соответствующих норм закона, регулирующих судебную процедуру при рассмотрении дел с участием иностранных граждан. Это не сложно. Обращайтесь и все сделаю.

13.10.2018, 17:45

Нужно обратиться к юристу, который за плату составит документы в суд.

13.10.2018, 18:07

Куда мне нужно обратиться в этой ситуации? Я могу по своей регистрации или в страну мужа?\

13.10.2018, 18:00