Конфликт между тренером и родителями о непосещаемости в спортивной секции - возможности отчисления по закону?
Я тренер, у меня конфликт с родителями по поводу непосещаемости, мол это секция хочу хожу, хочу нет. Есть ли закон или статья с помощью которой могу отчислять ребенка?
Здравствуйте Николай.
На сколько я уловил из Вашего сообщения Вы занимаетесь с детьми на основании гражданского договора, в нем соответственно должны быть прописаны условия расторжения договора с учащимся, если эти условия не отвечают вашим потребностям Вы вольны внести изменения и (или) дополнения в договор, в частности об условиях расторжения при непосещении занятий.
В первую очередь это регламентирует внутреннем распорядком установленным директором школы, это раз.
Второй, это все таки дети и для них это дополнительный досуг. Я так понимаю вы же не тренер в училище Олимпийского резерва. Относитесь проще, те дети которые захотят связать с конкретным видом спорта свою жизнь будут более ответственно относится к вашим тренировкам и советам. Или же трудоустраивайтесь в профильное учреждение.
Николай, нужно понять правовые основания, на которых Вы работаете. Вы работаете сами по договору с родителями или от имени школы, какой-то другой организации и т.д. Видеть сам договор.