Травма ребёнка в секции тхеквандо - вопросы ответственности и компенсации
Ребёнок получил травму в секции тхеквандо. Секция в обычной школе.
Ребёнку 5 лет. Причина травмы столкновение детей во время спортивной игры во время занятий и падение в итоге ребёнка. Перелом со смещением. Договора с секций нет, квитанций тоже. Ещё не выдали... Сказали, что дадут, но так и не дали... есть ли у тренера договор с секций не известно... Какая у меня ответственность за травму ребёнка...? Могу ли я получить компенсацию морального вреда без договора? Будет ли ответственность у тренера за травму административная или уголовная?
Лучший ответ
Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
Это уголовное дело но рассматривать его будет мировой судья
Моральный веред просите больше что то дадут.