Конфликт между родителями и тренером в секции плавания - правомерность перевода ребенка к другому тренеру без согласия
Здравствуйте, Светлана! Во-первых, нужно знать, обучение плаванию в данной организации - это образовательная деятельность (в соответствии с ФЗ "Об образовании" или деятельность в рамках спортивной подготовки (в соответствии с федеральным стандартом). Если это спортивная подготовка, то Приказ Министерства спорта РФ от 19 января 2018 г. № 41 “Об утверждении федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта “плавание” до настоящего момента в силу не вступил. Однако, по мере вступления в силу нужно будет руководствоваться тем, что комплектование групп - это полностью прерогатива организации (п.14 данного стандарта).
Если всё же это образовательная деятельность, нужно хотя бы вкратце ознакомиться с учреждением и образовательной программой.