Москва, 13.10.2018, 14:34

Aрендаторы без моего согласия поменяли замок в съемной квартире - какие действия мне следует предпринять?

Вопрос №14700362 из г. Москва
опубликован 13.10.2018, 14:34
Я снимаю квартиру совместно с двумя арендаторами без договора. Во время моего отсутствия они поменяли замок, тем самым ограничив мне доступ в квартиру и к моему личному имуществу (не уведомив меня о смене замка и не предоставив мне нового ключа). Каковы могут быть мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без договора - нет разговора. Вы не имеете никаких прав на эту квартиру, поэтому обязать осуществить Вам допуск для проживания будет проблематично, практически, невозможно.

13.10.2018, 14:44
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А на каком основании поменяли замок АРЕНДАТОРЫ, это вправе делать только хозяин квартиры, свяжитесь с ним.

13.10.2018, 14:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

ПОлиция вызывает, так как Ваше лично имущество удерживается в квартире. Инее дают зайти, отсутствие договора не помеха, заявить свои права.

13.10.2018, 15:08

У меня нет его контактов и они мне их не дают! Даже для того, чтобы заключить договор!

13.10.2018, 14:51

Если Ваши вещи остались в квартире, напишите заявление в полицию о краже, ваши соседи сами заключат договор, чтобы не пойти под статью.

13.10.2018, 14:53

Ну в таком случае господин Макаров прав - без договора нет разговора.

Арендаторы Вас сами пустили, что ли без ведома хозяина?

13.10.2018, 14:54