Отказ суда в замене сторон в гражданском деле - причина связана с наследственными процедурами?
Я ДО 6 мес. После смерти мамы подала На замену сторон по граж. Делу, но суд мне отказал вопрос: это потому что я вначале должна была вступить в наследство, а потом подорвать в суд на замену сторон или как?
Здравствуйте.
Я так поняла, что Ваша мама в гражданском деле являлась истцом.
После её смерти Вам необходимо было подать в суд заявление о приостановлении производства по делу для определения правопреемника Затем подавать заявление о замене стороны в порядке правопреемства.
Если Вы не обращались к нотариусу, но фактически приняли наследство, то необходимо было предъявить суду доказательства такого принятия.
Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с текстом определения суда, которым Вам было отказано в замене стороны.