Создание специального счета при банкротстве на свое имя без финансового управляющего - возможно ли и законно ли задерживание снятия денег через три месяца после зарплаты?
В процедуре реструктуризации можете. В реализации нет. Столь длительная задержка в передаче Вам денежных средств думаю незаконна и является недобросовестностью управляющего. Загружать суд никакими лишними ходатайствами не нужно. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
К сожалению, Закон о банкротстве не содержит норм, позволяющих гражданину-банкроту самостоятельно открывать счета, минуя финансового управляющего.
Здравствуйте, Алексей!
Если у вас процедура реализации имущества, то счетом распоряжается только финансовый управляющий.
При этом он обязан выдавать вам прожиточный минимум ежемесячно.
К сожалению, ни вы первый, которому финансовый управляющий выдает денежные средства раз в три месяца, либо вообще не выдает.
Вам необходимо обращаться в суд с ходатайством об исключении из конкурсной массы прожиточного минимума.
Если финансовый управляющий не будет исполнять Определение суда, то пишите на него жалобу.
С уважением,
пом. арбитражного управляющего
Ю.В. Никитина.
Алексей, какая у вас процедура? Если реструктуризация, то коллега Виталий Снытко вам уже ответ дал!
Если реализация то вы там не имете права пользоваться своими средствами и открывать счета, все это осуществляет управляющий! Однако прожиточный минимум он вам обязан выдавать ежемесячно!