Как правильно оформить счета при банкротстве для получения зарплаты и алиментов?
Кто сказал и чем мотивировал? Разрешение даёт суд, рассматривающий ваше дело, о том, что счёт алиментный в первую очередь нужно оповестить суд и указать на 100% оставление средств с указанного счета за должником (вами), а спец счет действительно нужен для расчетов с кредиторами и выдиления необходимого для жизни минимума. Рассмотрением вопроса об оставлении минимума так же будет заниматься суд.
Добавлю что заявление об исключении из конкурсной массы алиментных платежей нужно писать по счёту алиментному.
Здравствуйте.
Если получаете деньги в одном банке ничего не делайте.
ФУ сам оформит доступ к счетам.
Что касается номинального счета, то не советую. О нем в любом случае станет известно и могут быть проблемы, вплоть до несписания долгов.
Все деньги вам должен выдавать фу. Выдаваться будут вся сумма алиментов и прожиточный минимум на вас (100%) и вашего ребенка (50%).