Возможность заменить забор без согласия соседей - правовые аспекты
Хотим поменять забор, который разделяет наш участок от соседей, но они категорически против и утверждают, что этот забор их собственность, заборы хотим поменять с двух сторон, они уже разваливаются и портят вид. Имеем ли мы право без согласия соседей поставить новый забор?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы ставите забор на своем участке, то есть немного отступив от межи, то конечно имеете право. Вопрос только в том, как договориться с соседями убрать старый забор, если они ставили его за свой счет. Тогда это действительно их собственность.