Судебная повестка в неподходящий суд - как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Позвонить в суд по телефону, обрисуйте ситуацию и попросите отложить судебное заседание. А потом направьте по электронке письменное ходатайство об отложении судебного заседания.
Повестка была отправлена 11.10.2018, т.езп пять дней до суда, и почему суд не по месту регистрации должника?
Добрый день!
Прочитайте договор, скорее всего в нем указан суд по адресу кредитной организации - договорная подсудность. Однако, у Вас есть право подать в суд ходатайство о переносу дела в суд по Вашему месту жительства, т.к. вы являетесь потребителем финансовой услуги. Не во всех регионах такие ходатайства удовлетворяют, но есть прецеденты.