LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Прокопьевск, 15.08.2019, 08:40

Имеется задолженность в банке ПАО ТРАСТ - судебные приказы, отмены, возражения и повестка - что делать?

Вопрос №16194926 из г. Кемерово
опубликован 15.08.2019, 08:40
Интересует такой вопрос. Имеется задолженность в банке ПАО "ТРАСТ". Банк в 2017 году получил судебный приказ за период, приказ был отменен. В 2018 году банк также получает судебный приказ уже за другой период, так же был отменен. Позже пришло определения от судьи за тот приказ 2018 года написали возражение ссылаясь на срок исковой давности. Суд банку отказал! Теперь пришла повестка за первый судебный приказ за 2017 год. Об установлении правопреемства. (по договору уступки прав требований) к ООО "Гк Финансовые услуги". (В договоре данный пункт прописан.) Скажите как поступить? Могу ли возражать? Ведь срок исковой давности упущен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, да,в обязательном порядке возражения, которые и Приобщить к материалам дела.

Ну чтобы вам помочь необходимо рассмотреть заявление, оно у вас на руках?

15.08.2019, 08:42

Вот ничего не понятно, надо смотреть, что там у вас пришло и что они хотят. Вы пишите, что у вас все отменено и судов нет, какое тогда правопреемство может быть по отмененным приказам?

15.08.2019, 09:21

Да,конечно на руках. Возражение о том, что я не согласна? В договоре ведь прописан пункт о переуступке прав требований.

15.08.2019, 08:45

Так в том то и дело. На руках отмена приказа, а коллекторы по нему заявляют о правопреемстве! Вот я и спрашиваю: как такое возможно?!

16.08.2019, 03:31

НУ видимо они не знают, что вы отменили приказ, надо в суд возражения написать, что приказ отменен, попросить отказать в правопреемстве, но они имеют право обратиться в суд в общем порядке и подать иск, само по себе истечение сроков давности не мешает обратиться в суд, их надо еще в суде заявить.

17.08.2019, 12:01

Обязательно писать возражение? Или можно предьявить судье копию отмены приказа?

18.08.2019, 06:49

Можно и нужно обратиться к юристу с документами очно, чтобы подготовить нормально мотивированную позицию по делу.

18.08.2019, 06:57