Право получения заказных писем на мое имя - кто имеет полномочия и как жаловаться, если право нарушено
Ув. Александра, если Вы не уполномачивали доверенностью получать адресованную Вам корреспонденцию то такие действия не правомерны. Формально усматриваются признаки ч.1 ст.138 УК РФ, но никакой перспективы нет. Рекомендую обратиться в почтовое отделение по месту прописки и подать заявление о переадресации, адресованной Вам корреспонденции, на иной адрес.
Кроме вас заказные письма на ваше имя никто не имеет права получать Чтобы другие имели право получать-этим людям нужна от вас доверенность ст 185 ГК РФ А жаловаться следует в полицию.
Здравствуйте,
Нет конечно. Заказные письма на почте можете получать только Вы, либо иное лицо, по доверенности от вас.
Пишите претензию в почтовое отделение, куда поступают письма на Ваше имя.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Не соглашусь с коллегой адвокатом из нашего города. Перспектива есть в зависимости от обстоятельств.
Закон здесь нарушают обе стороны - и почтальон, который выдаёт посторонним не имея на это право и получатель, который злоупотребляет правами и как раз нарушает тайну переписки.
А если получатель расписывается как бы за вас так это отдельная статья.
Можете обратиться в прокуратуру относительно почты и в полицию относительно получателя писем.