Киселевск, 13.10.2018, 23:20

Обязан ли наследник платить долг умершего по кредиту в сумме 10 тр. в сбербанке.

Вопрос №14701729 из г. Кемерово
опубликован 13.10.2018, 23:20
Обязан ли наследник платить долг умершего по кредиту в сумме 10 тр в сбербанке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если наследник принял наследство то согласно статье 1175 ГК РФ он будет обязан оплатить этот долг.

13.10.2018, 23:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Только в том случае наследник обязан платить долг умершего, если он принял наследство. Иначе не обязан.

14.10.2018, 00:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если у наследника двое детей один из детей инвалид 1 группа получает пенсию за ребенка 24 тр.

13.10.2018, 23:47

Вам уже дали ответ. Только в том случае наследник обязан платить долг умершего, если он принял наследство. Иначе не обязан.

14.10.2018, 00:12