«Ответственность бывшего генерального директора ООО за формирование большого долга, приведшего фирму к банкротству»

При нынешнем директоре ООО образовался большой долг, который привел фирму на грань банкротства. Если его снять с поста генерального директора, будет ли он после этого нести ответственность за это.

Лучший ответ

Здравствуйте, Мария!

Привлечь директора к субсидиарной ответственности возможно в процессе банкротства организации.

Если вы поменяете директора, то его также можно привлечь к ответственности только в процессе банкротства

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.

Спасибо, я у Вас в долгу!