Ошибки при отправлении надзорной жалобы - Как исправить ситуацию, если пропущен процессуальный срок?
в надзорной жалобе Вам необходимо указать то, что срок для подачи надзорки не истек, так как с такого-то по такое-то число жалоба была в ВС РФ
Подайте заявление о восстановлении срока обжалования. Заявление подается в суд первой инстанции, который принял решение.
Александр, к сожалению, скорее всего срок не будет восстановлен. Суд вряд ли признает такую причину уважительной. К уважительным обстоятельствам для физических лиц по мнению того же ВС могут относиться тяжелая болезнь, беспомощное состояние и иные, относящиеся к личности заявителя обстоятельства.
Уважаемый Александр, г.Иваново !
Вам необходимо в 10-ти дневный календарный срок подать Вторично Надзорную жалобу, после оплаты госпошлины - 200 руб. !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 26.11.2011г
19:53 моск. вр.