Заголовок - Что грозит мне после развода с бывшим супругом, имевшим кредиты на моё имя?
Да, если они докажут, что кредиты брались на нужды семьи.
Тогда Вы можетеотвечать по ним.
Расторжение брака в н.в. на это никак не влияет.
В соответствии с п.1 ст. 45 СК РФ по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания. Исходя из буквального толкования норм СК РФ, содержащихся в ст.ст.