Москва, 14.10.2018, 09:32

Возможно ли регистрация брака между гражданином Узбекистана и гражданкой России при наличии совместного ребенка и временной регистрации?

Вопрос №14702302 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 14.10.2018, 09:32
Возможно ли зарегистрировать брак между гражданином Узбекистана и гражданкой России. Есть совместный ребенок. Есть временная регистрация.
Лучший ответ
Рекомендуется

А в чем проблема. Возможно. Надо обратиться в органы ЗАГСА. Только муж должен предоставить с правку из Узбекистана, что он в зарегистрированном браке не состоит.

14.10.2018, 09:35

Мы находимся в Казахстане.

14.10.2018, 09:41

Тогда Вам надо обратиться в органы ЗАГС в Казахстане и там решить данный вопрос. Там Вам скажут какие документы необходимы для регистрации брака по закону их страны.

14.10.2018, 09:44

Эльмира, для заключения брака в третьей стране и Вам и супругу необходимо предоставить справку об отсутствии брака или расторжении брака. Запрос с Казахстана в органы ЗАГС Узбекистана и России можете направить, но при условии что Вы имеете регистрацию в Казахстане. Вообщем, это большая и длительная головная боль. Проще сделать документ об установлении отцовства в стране, где родился совместный ребенок... саломат булинг!

14.10.2018, 09:50