Липецк, 14.10.2018, 09:16

Как закрыть ИП с долгами на сумму 30 т.ркб и ап со штрафом 3000 руб.?

Вопрос №14702386 из г. Липецк
опубликован 14.10.2018, 09:16
У меня открыто ип, по которому долгов накопилось уже на сумму около 30 т.ркб + ап со штрафом на 3000 руб. Подскажите, могу ли я закрыть ип с долгами, т.к. выплатить сразу такую сумму нечем и что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Закрыть ИП с долгами можно, для этого нужно сдать отчетность, пусть и с долгами, и затем подать заявление о прекращении деятельности ИП.

14.10.2018, 09:29

Вам его не закроют, пока есть у вас долги, могут их взыскать через суд.

14.10.2018, 09:25

А какую сумму нужно оплатить, чтоб сдать отчетность по ип с долгами?

14.10.2018, 09:33

Ничего не нужно платить.

Главное - сдать отчетность.

14.10.2018, 09:34