Как закрыть ИП с долгами на сумму 30 т.ркб и ап со штрафом 3000 руб.?
У меня открыто ип, по которому долгов накопилось уже на сумму около 30 т.ркб + ап со штрафом на 3000 руб. Подскажите, могу ли я закрыть ип с долгами, т.к. выплатить сразу такую сумму нечем и что для этого нужно?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Закрыть ИП с долгами можно, для этого нужно сдать отчетность, пусть и с долгами, и затем подать заявление о прекращении деятельности ИП.
Вам его не закроют, пока есть у вас долги, могут их взыскать через суд.
А какую сумму нужно оплатить, чтоб сдать отчетность по ип с долгами?
Ничего не нужно платить.
Главное - сдать отчетность.