Можно ли адвокату заниматься коммерческой деятельностью? Хочу учредить ООО и ТД.
Можно ли адвокату заниматься коммерческой деятельностью? Хочу учредить ООО и тд.
Если заниматься иной деятельностью, кроме научной, преподавательской и творческой - нельзя. Т.е. занимать должность генерального директора ООО Вы не сможете. А вот быть обычным учредителем/участником того же ООО - сможете. На этот счёт были специальные разъяснения Федеральной Палаты адвокатов. Такие дела.
Здравствуйте.
Адвокат не может заниматься коммерческой деятельностью без вариантов.
Добрый день,
Адвокат не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью, согласно закону об адвокатуре РФ. Вы можете заниматься только научной, преподавательской деятельностью. Более подробно смотрите закон об адвокатуре.
С уважением, Юрист Гогатишвили Р.Д.
Вы это серьезно, такой вопрос задаете?
Нельзя...