Вопрос о выборе тактики при уменьшении алиментов на первых детей - подавать апелляционную жалобу или подавать новый иск с изменившимися обстоятельствами?
Рассмотрение не отложат.
Суд же не может пересмотреть решение, потому, как после его принятия алименты взыскали...
Суд рассматривает правильность или не правильность на момент вынесения решения. А на момент решения - алиментов не было...
Новый иск подать, в связи с изменением сем и имущ положения...
Но советую апелляцию тоже подать, ведь для удовлетворения иска достаточно и изменения семейного положения - родился ребенок, то есть не обязательно, чтобы были на него взысканы алименты...
Здравствуйте, Надежда!
Смысла подавать апелляционную жалобу нет, так как Вы подали иск об уменьшении, но уже по совершенно иным основаниям.
Боритесь теперь за получение положительного решения по установлению алиментов в Вашу пользу.