Могут ли наложить арест на автомобиль который оформлен на несовершеннолетнего ребенка.
Арест могут наложить только в том случае, если ребенок является должником по каким либо обязательствам.
Могут.
При этом учету подлежат обстоятельства и основания возникновения права собственности.
Может ли сделка быть признана не действительной, на какие средства приобретено.. является и это способом сокрытия имущества от обращения на него взыскания.., способом уклонения от расчета с кредиторами...
Здравствуйте. Согласно ст.60 СК РФ 4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию. То есть, приставы не могут обратить взыскание на имущество сына. Но если фактически дарение имущества осуществлена вами с целью избежания взыскания на ваше имущество, то сделку могут признать недействительной в суде. Хотя, вряд ли,кто этим будет заниматься. Желаю удачи. В.
Могут, так как основанием является право собственности, а не возраст владельца. За несовершеннолетнего собственника отвечают его законные представители - опекуны или родители. Необходимо разбираться с основанием ареста и в случае несогласия обжаловать в установленном порядке.
Уважаемая Светлана г. Курган!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что административный штраф налагается:
- НЕ на автомобиль;
- а на Водителя управляющего данным автомобилем.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 14.10.2018 г.