Может ли банк наложить арест на автомобиль, оформленный на другого человека?
Например я являюсь должником банка, а так же по элементам. Управляю автомобилем по доверенности. Могут ли наложить арест на автомобиль, который оформлен в ГИБДД на другого человека?
Добрый день, Александр!
Арест может быть наложен только на Ваше личное имущество. В случае с автомобилем накладывается арест и запрет на регистрационные действия только в случае, если автомобиль у Вас в собственности.
P.S. Термин правильно звучит Алименты.
С уважением,
В.Киракосян.
Добрый день!
Нет, на иное лицо не могут наложить., только если авто в собственности у Вас. А вот ограничить право управления могут.
Т.е. если я правильно понял, то арест авто не возможен, но вот управлять им я не смогу.?
В случае, если пристав наложит временное ограничение на пользование автомобилем, то не сможете.