Вологда, 21.07.2019, 12:51

Может ли банк наложить арест на автомобиль, оформленный на другого человека?

Вопрос №16097173 из г. Вологда
опубликован 21.07.2019, 12:51
Например я являюсь должником банка, а так же по элементам. Управляю автомобилем по доверенности. Могут ли наложить арест на автомобиль, который оформлен в ГИБДД на другого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Александр!

Арест может быть наложен только на Ваше личное имущество. В случае с автомобилем накладывается арест и запрет на регистрационные действия только в случае, если автомобиль у Вас в собственности.

P.S. Термин правильно звучит Алименты.

С уважением,

В.Киракосян.

21.07.2019, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Нет, на иное лицо не могут наложить., только если авто в собственности у Вас. А вот ограничить право управления могут.

21.07.2019, 12:53

Т.е. если я правильно понял, то арест авто не возможен, но вот управлять им я не смогу.?

21.07.2019, 13:00

В случае, если пристав наложит временное ограничение на пользование автомобилем, то не сможете.

21.07.2019, 13:03