Как правильно уволить заведующую магазина без нарушения закона?

Я ИП у нас фирма в областном центре а магазины по области, в одном магазине заведующая выдавала кредиты и не оформляла документы через бухгалтерию не проходили, соответственно, проценты положила себе в карман, мы обнаружили случайно (нашли папку с записями) позвонили ей поговорили по телефону, она в этот же день написала заявление об увалнении, и указала что уволить её в этот же день, бросила работу и ушла, нам позвонила зам и сказала что она написала заявления и бросила работу. В этот день телефон она отключила и мы не смогли дозвонится до неё, а на второй день она сказала что на больничном со вчерашнего дня, и требует заплатить какие то компенсации (за то что она была заведующим говорит что ей полагается доплата к зарплате за каждый месяц 10000 рублей) в трудовом договоре стоит зарплата которую она поучала, должны ли мы платить какие-то компенсации, можем ли уволить с того же дня кокой она указала (она же не поставила некого в известность о том что уходит на больничном) и в какое промежуток времени мы должны прислать ей трудовую книжку если офис находится за 200 км. От магазина, да ещё она уже закрыла балничный и не выходит на работу, и можно ли её уволить за прогулы, и за сколка дней прогул можем уволить, посоветуйте пожалуйста как нам поступить что закон не нарушить и штраф ещё не заработать….. спасибо.
Лучший ответ

Незавонное увольнение влечет воссат\\тановление через судж на работе, вырлату зарплаты за все время вынужденного прогула. компеснации морального вреда.

Думается. что задавая такой вопрос и учитывая поведение вашей работницы, вы хотите именно этого.

Если хотите. слушайте заочных советов, ели не хотите, заплатите денежки очному юристу=трудовику . Он все вам пошагово и законно сделает. и офрмит.

Это вам обойдется дешевле. чем суд. и исполнение его решения.

Здравствуйте Екатерина! Можете подать заявление на ее злоупотребления в полицию. Если нет намерения конфликтовать, дождитесь ее выздоровления, оплатите больничный и увольте по соглашению сторон. Такое увольнение возможно в день достижения соглашения.

О предстоящем увольнении работник должен предупредить работодателя не позднее. чем за 2 недели. Ее заявление может быть завизировано руководителем с учетом этого срока. После этого необходимо истребовать письменное объяснение по поводу отсутствия на работе. Если в течение 2 дней оно не предоставлено, об этом составляется письменный акт. Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания. При этом дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

В случае, если будет предоставлен больничный, работник может быть уволен в согласованный срок и во время нетрудоспособности, если не отозвал свое заявление или не просил о переносе увольнения на дату после выздоровления.

Таким образом, вам нужно выяснить все обстоятельства. Если больничный лист имеет место быть с того дня, когда она написала заявление, можно увольнять по собственному желанию в пределах двухнедельного срока с этого дня. Если больничного нет - применяйте дисциплинарное взыскание, соблюдая порядок, установленный ст.193 ТК РФ. В этом случае мерой ответственности может быть увольнение по п.6 ст.81 ТК РФ - однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей (п.п."а" - прогул)

При увольнении должен быть соблюден порядок, установленный ст. 84.1 ТК РФ, в т.ч. и в связи с выдачей трудовой книжки: в случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.