Документы на машину после смерти владельца

Вопрос №14703222 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.10.2018, 14:07
Муж умер, остался автомобиль, права страховка, ПТС,что делать с этими документами? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны в течении шести месяцев со дня смерти подать нотариусу заявление о вступлении в права наследства. По истечении 6-ти месяцев получите Свидетельство о праве на наследство и потом пойдете с ним в ГИБДД и зарегистрируете авто на свое имя.

14.10.2018, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если Вы хотите вступить в наследство, то Вам нужно обращаться с заявлением к нотариусу.

14.10.2018, 14:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Сейчас нужно что то делать с документами до вступления в наследство, транспортный налог за 2017 кому платить или не платить?

14.10.2018, 14:51

Транспортный налог в любом случае платить, даже если вступите в наследство, Вы принимаете все обязательства наследодателя.

14.10.2018, 14:54