Возражение на заявление финансового управляющего о признании перечисления денег в исполнительном производстве недействительным - веские доводы ответчика
Финансовый управляющий подал заявление в суд о признании перечисление денег в исполнительном производстве кредитору с депозитного счета пристава недействительным. Ответчиком обозначил кредитора и ФССП. Доказательств, что копию решения о банкротстве должника судебному приставу отправил нет. Назначено заседание суда по обоснованности требований финансового управляющего. Мне, как ответчику (кредитор банкрота) надо написать возражение на это заявление. Какие веские доводы можно обозначить? Заранее спасибо. Алексей.
В данном случае финансовый управляющий оспорит сделку в арбитражном суде в деле о банкротстве. То что он не уведомил УФССП о банкротстве и не приостановил исполнительное производство вы можете написать жалобу в суд и росреестр на Финика.