Москва, 14.10.2018, 16:27

Как получить подтверждающие документы о продаже квартиры и какие документы для этого необходимы?

Вопрос №14703521 из г. Москва
опубликован 14.10.2018, 16:27
Моя мама продала свою квартиру в 2001 году и переехала к нам. Документы о продаже не сохранились. Сейчас необходимо подтвердить документально факт продажи. Где я могу получить документы, подтверждающие продажу? Какие документы для этого нужны? СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно получить доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ) для получения необходимых документов. А вообще если право было зарегистрировано в Росреестре, то выписку из ЕГРН может получить любой гражданина на основании п.4 ст.131 ГК РФ.

14.10.2018, 16:30
Оценка автора вопроса:
Исчерпывающая консультация

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доверенность от мамы с правом представлять ее интересы (уточните, пожалуйста)?

14.10.2018, 16:50

Да, доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ) с право представлять ее интересы. Зависит от того, что Вы хотите добиться этой доверенностью. Если просто справки собрать, то права представлять интересы не нужно.

14.10.2018, 16:52