Ростов-на-Дону, 14.10.2018, 15:58

Возможно ли претендовать на наследство после продажи дома наследником?

Вопрос №14703524 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.10.2018, 15:58
Можно ли претендовать на наследство (дом с участком), если другой наследник, вступивший в законное наследование и ставший хозяином этого дома, уже продал его?
Лучший ответ
Рекомендуется

На наследство, можно претендовать только в течении шести месяцев с момента смерти наследодателя. Вы вероятно данный срок уже пропустили. Может и можно признать сделку по продажи не действительной. Мало информации в Вашем вопросе, чтобы дать более подробную консультацию.

14.10.2018, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Чтобы претендовать на наследство на дом с участком, этому наследнику необходимо восстанавливать срок для принятия наследства. И если суд его восстановит, тогда можно говорить о взыскании с наследника, продавшего имущество, денежной компенсации доли.

14.10.2018, 16:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Срок вступления в наследство давно прошел.

14.10.2018, 19:04

Можете попробовать восстановить его в судебном порядке. Я уже Вам отвечала, что мало информации, чтобы дать Вам нормальную консультацию и посоветовать, что делать дальше.

14.10.2018, 19:07