Вовремя не вступила в права наследования дома, прошло пять лет после смерти бабушки, что делать?
Добрый день.
Предоставить доказательства фактического принятия наследства.
Если приняли другое наследство после бабушки - просто подать заявление нотариусу, открывшему наследственное дело.
Добрый день! Что делать? Обращаться к юристу лично и выяснять все нюансы и подробности. Потому что есть вероятность, что наследство приняло фактически.
Если нет, тогда необходимо обращаться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства. Срок восстановить сложнее, чем установить факт принятия наследства.
Если нет других наследников, тогда в судебном порядке либо восстанавливать срок для принятия наследства либо устанавливать факт принятия наследства. Все зависит от конкретно Вашей ситуации, почему так долго не вступали. Еще надо доказать, что срок Вы пропустили по уважительной причине.
Ответ отключен модератором