Как узнать о наследстве после смерти двоюродной сестры отца, находясь в другом городе?
Добрый день.
Узнать сможете после того, как будет открыто наследственное дело.
Заявление о принятии наследства можно удостоверить по месту Вашего жительства, но направить в город, в котором жила родственница. Одного заявления недостаточно, необходимо будет предоставить нотариусу также доказательства родства (если нет завещания), свидетельство о смерти наследодателя, справку формы 9 о снятии ее с учета по прежнему месту жительства.
О наличии завещания можно узнать у любого нотариуса, предъявив свидетельство о смерти и свой паспорт.