Составление бессрочного договора аренды жилого помещения для ИП - расходы, требуемые документы и выгодность выбора
Вопрос не совсем понятен. Расходы с точки зрения налогообложения или какие? Вы заключаете договор как физическое лицо, а потому это будет договор коммерческого найма жилого помещения с расходами, указанными в договоре.
Уважаемая Лариса г. Южно-Сахалинск!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что Бессрочным может быть только Трудовой договор, а Договор аренды жилого помещения, более точное название это Договор найма жилого помещения с ИП может быть заключён только СРОЧНЫЙ - Срок НЕ более ПЯТИ лет договор (ст.671 ГК РФ) (ст.683 ГК РФ).
При этом, из вашего вопроса НЕ совсем понятно для каких целей и на какой Срок заключается такой договор?
Кроме того, также возникает вопрос кто является Субъектами правоотношений, т.к.:
- ИП это физическое лицо;
- а наймодатель жилого помещения это кто?
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 14.10.2018 г.
Расходы на регистрацию договора: пошлина, доп. документы и какие.