Бабка царапает машину, но судья отрицает факты - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, Елена!
В любом случае, Вам сейчас нужно дождаться постановление следователя о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении. На основании этого документа Вы сможете обратиться в суд с гражданским иском и взыскать сумму ущерба.
Пожалуйста, мне нужно в данном случае делать независимую или можно обратиться в службу ремонта, чтобы они оценили работу и заверили все печатью, будет ли этого достаточно? Не хочется помимо ущерба, сделать экспертизу за свой счёт и остаться ни с чем.
Здравствуйте! Можете заказать независимую экспертизу и предоставить ее в суд при подаче иска. Служба ремонта мало сыграет роли. При подаче иска не забудьте указать взыскание расходов за экспертизу с ответчика.