Автомобиль на стоянке Леруа-Мерлен протаранил мою машину и водитель скрылся - Можно ли подать в суд на магазин и требовать установки современных камер видеонаблюдения?
Здравствуйте, Петр!
На стоянке камер много на въезде и на выезде неужели никак не возможно установить марку и номер машины вредителя.Она какое - то время там стояла на стоянке. Кроме этого там есть охрана, другие люди - свидетели. Неужели никто ничего не видел?
В Вашем случает надеяться только на ГИБДД, к магазину подавать иск не о чем, нигде не написано, что магазин несет ответственность за автомобили оставленные на стоянке - юридически они Вам ничего не обещали и следовательно не должны.
Обязать магазин вести видеонаблюдение, тоже нет оснований. Исковые заявления по гражданским делам принимаются к рассмотрению в том случае если нарушено какое - то конкретное Ваше (заявителя) право.